Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Четверг, 01.10.2020, 07:44

Главная » 2016 » Апрель » 15 » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В «АУРИНКО»!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В «АУРИНКО»!

«День открытых дверей» в МБДОУ «Ауринко» – одна из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. А как это важно – ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов!

Целью проведения данного мероприятия является установление доверительных отношений, создание единого пространства открытости и прозрачности в деятельности СЕМЬЯ – ДЕТСКИЙ САД, в котором всем участникам педагогического процесса (детям, родителям, законным представителям, воспитателям) будет уютно, интересно, безопасно, полезно, благополучно, а так же распространение педагогического опыта в профессиональном сообществе.

С самого утра многочисленных гостей встречали заведующая детским садом Г.В. Догодькина и старший воспитатель Е.Л. Губина. Все работники ДОУ проявили гостеприимство и радушие.

Коллектив педагогов ДОУ стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

Как же прошел этот день?

Для детей. Этот день наполнил впечатлениями и обогатил эмоциональную жизнь детей.

Родители детей и коллеги из других ДОУ города смогли наблюдать образовательную деятельность с детьми при проведении режимных моментов, организованную образовательную деятельность, самостоятельную деятельность детей, совместную художественно-творческую деятельность педагогов с детьми, посетить физкультурное и музыкальное занятие, стать зрителями и участниками театрализованных представлений в группах, познакомиться с предметно-развивающей средой учреждения, заботливо подобранными воспитателями развивающими материалами для детей.

Деятельность детей в группах была организована в игровой форме, все дети активно принимали участие, были заинтересованы. Поставленные задачи были выполнены, родители увидели и смогли оценить не только своих детей, но и работу педагога.

Ярким событием Дня открытых дверей стали открытые мероприятия специалистов МБДОУ «Ауринко»: музыкальных руководителей К.С. Прах, Т.А. Кожевниковой и инструктора по физической культуре Е.Н. Паутовой. Музыкальная пьеса по мотивам народной сказки «Репка» с участием воспитанников старших групп ДОУ (воспитатели Ю.Ю. Асадова, С.Б. Мацкевич) оставила неизгладимое впечатление у всех зрителей. Пьеса наполнена большим музыкальным материалом русско-народного творчества (танцы, хороводы, частушки, песни, имитационные игры, игра на детских музыкальных инструментах). Воспитанники на высоком уровне освоили весь музыкальный материал, исполнили свои роли эмоционально, раскрепощенно, получая удовольствие от актерской игры.

Физкультурное занятие так же прошло интересно, занимательно, с использованием нетрадиционной методики «Здоровая фитбол - гимнастика»

Родители воспитанников и коллеги оставили восторженные отзывы о работе специалистов ДОУ и отметили сплоченность молодого коллектива, стремление работать на общий положительный результат.

Педагогический коллектив заинтересован в установлении равноправных, партнерских взаимоотношений с родителями и готов к дальнейшему сотрудничеству.

Просмотров: 148 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »