Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 17.01.2018, 23:31

Главная » Архив материалов

Педагоги группы № 6 "Ромашка" и № 7 "Капелька" благодарят своих родителей за необыкновенные, красивые и вкусные поздравления! Спасибо! #Ауринко#Доброта#ВсеДляДетей#МыВместе

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Родители группы № 10 "Ягодка" поздравили педагогов детского сада с профессиональным праздником! Спасибо!!! #Ауринко#Доброта#ВсеДляДетей#МыВместе

Просмотров: 11 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые дети, родители, сотрудники, приглашаем к участию в мероприятии!!!

29 сентября, в пятницу, Пеккоев Р.А. приглашает Вас на «Веловечер в Костомукше».

На площади с 18.00 часов музыка, фотовыставка и неспешное расставание с велосезоном и, конечно, велопробег по улицам города, чтобы попрощаться до весны!

#Ауринко#Доброта#ВсеДляДетей ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

27 сентября отмечается День дошкольного работника! Поздравляем всех педагогов детского сада "Ауринко" с их профессиональным праздником!
Быть воспитателем — это настоящее призвание. И пусть ваша работа вовсе не легка, но вы ее выполняете на «отлично». В ваш профессиональный праздник хочется поблагодарить вас за теплоту, заботу и внимание к нашим детям. Искренне желаем вам крепкого здоровья, благополучия, терпения, успехов, счастья и радости!
Воспитание ребенка –
Непростая работенка,
Нужно научить дитя
Всем основам бытия.
Чтоб ребенок одевался
И в искусстве разбирался,
Знал, что плохо, а что нет,
Развивал свой интеллект.
Детский садик – его мир,
Воспитатель в нем – кумир,
Помогает малышам,
Подменяя на день мам.
Нынче чествовать должны
Воспитателей страны!
Пусть мечты их воплотятся,
В быль из сказки превратятся!

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

16 сентября в субботу, детей, родителей и педагогов МБДОУ "Ауринко" приглашаем принять участие в «Кроссе нации 2017». Всероссийский день бега традиционно пройдет по улицам города.

Старт будет дан в 12.00 часов вместе со всей Россией. К участию приглашаются все желающие годные по состоянию здоровья. Для всех принявших участие в забегах, о ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

3 сентября, на лыжной базе, прошел II Трейловый забег "Осенний Вызов"! Спасибо всем родителям и педагогам, принявшим участие в забеге!

Просмотров: 9 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

Дорогие детки, сегодня поздравляем вас с праздником — Днём знаний! И пусть вы ещё не ходите в школу, но знаний у вас уже много. Вы каждый день совершаете открытия, узнаёте что-то новое, изучаете природу и окружающий мир. Пусть все накопленные знания помогут вам в дальнейшем, пусть каждый из вас найдёт в жизни своё увлечение, пусть учёба для вас будет весёлым и интересным процессом. Желаем вам усидчивости, стремления, хорошего настроения и крепкого здоровья.

Просмотров: 13 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

1 сентября МБДОУ "Ауринко" вновь распахнул свои двери любимым воспитанникам. В первый день осени в нашем нарядном музыкальном зале прошёл весёлый праздник "Путешествие в мир знаний!.

На волшебном поезде наши ребята отправились в увлекательную поездку по станциям, где вместе с Бабой Ягой им пришлось выполнять различные задания. Праздник получился очень весёлым и познавательным!

Просмотров: 13 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Чтобы обезопасить ваших малышей и подросших детей в повседневной жизни, необходимо научить их следующей мудрости.

▪1. Придумайте пароль
“К 8-летней девочке на улице подошел незнакомец и позвал ее с собой. Он сказал, что с ее мамой что-то случилось, и она прислала его за ней. В ответ девочка попросила его назвать пароль. Незнакомец замешкался и не нашелся, что ответить, а девочка в это время убежала.”
Оказывается, дочка с мамой придумали пароль на тот случай, если маме понадобится помощь, и она пришлет за девочкой незнакомого человека. Согласитесь, это гениально! Договоритесь и вы, что если кто-то будет звать ребенка с собой или просить открыть дверь, ссылаясь на вас, нужно попросить сказать пароль. Если человек будет и правда от родителей, он назовет пароль. Выберите такое слово или фразу, которое нельзя будет просто угадать. Пусть это будет что-то, о чем знаете ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: admin | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

В Карелии установлены максимальные размеры родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных организациях на территории республики. Соответствующее постановление от 4 июля 2017 года за подписью врио главы республики Артура Парфенчикова опубликовано на Официальном портале правовой информации. Для каждого муниципального образования «в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми», установлен свой максимум.

Приложение устанавливает следующие размеры (рублей в день):

Петрозаводск — 166;

Костомукша — 185;

Медвежьгорский район — 166;

Беломорский, Кемский, Лахденпохский, Лоухский, Муезерский, Питкярантский, Сортавальский районы — 160;

Прионежский, Пряжинский рай ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: admin | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »
«  Январь 2018  »