Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 21.06.2018, 01:44

Уважаемые дети, родители, педагоги!
Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской социальной Интернет-акции «Пристегнись, Россия!»
Сфотографироваться в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом акции и разместить снимки в социальных сетях, на Интернет-страницах СМИ с хештегом #ПристегнисьРоссия под девизом «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» могут все желающие.
#ПристегнисьРоссия #Ауринко ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

Эй, хозяева, вставайте!
Шире двери открывайте!
На пороге коляда
Веселиться всем пора!

В детском саду Рождественские колядки! Дети и педагоги в роли ряженых колядовали с закличками и стихами. В музыкальном зале детей встретили сказочные герои Коза и Медведь. Все вместе играли в народные игры, водили хоровод, пели и танцевали. Завтра под песни и заклички, с играми и танцами ребята подготовительной к школе группы пойдут колядовать в детский сад "Золотой ключик"!

$IMAGE3$

Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

Приглашаем всех ребят на спортивный праздник "Зимние Олимпийские игры", которые пройдут 10, 11, 12 января 2018 года.

10 января:
В 10:00 группы №5, №7, №4.
В 10:30 группы №6, №13, №1, №11.

10 января в старших и подготовительной к школе группах пройдет открытие спортивного праздника "Зимние Олимпийские игры"
11:20 группы №8, №9, №10, №12, №14.

11 января в старших и подготовительной к школе группах пройдут веселые спортивные состязания
10:20 группа №10.
10:40 группа №8.
11:00 группа №9.
11:20 группа №12.
11:40 группа №14.

12 января пройдет закрытие спортивного праздника.
11:00 группы №8, №9, №10, №12, №14.

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в детском саду для ребят прошел спортивный праздник "Зимние Олимпийские игры". Дети соревновались в эстафетах, участвовали в веселых подвижных играх с Бабой Ягой. В завершении праздника ребята младших и средних групп награждены медалями. А старшие и подготовительную к школе группы мы ждем завтра для участия в веселых спортивных состязаниях.

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

В городе Костомукша 4 года назад в волшебном заснеженном декабре открылся новый детский сад «Ауринко», в котором сейчас работают молодые творческие педагоги, любящие свою работу и детей.

В нашем коллективе сложилась традиция новогоднего украшения детского сада: всеми огнями играет красавица-елочка в музыкальном зале, привлекает внимание детей и их родителей елочка с игрушками ручной работы, а окна удивляют разнообразием морозных узоров и сказочных сюжето ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

Детей, родителей и всех сотрудников приглашаем на лыжный праздник «НОВОГОДНЯЯ ГОНКА», который состоится 29 декабря 2017 года на трассах ДЮСШ № 1. Соревнования проводятся без фиксирования времени. Все участники закончившие дистанцию награждаются на финише сладким призом.

Просмотров: 63 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

Новый год - самый радостный праздник для всех детей. Он приносит массу новых впечатлений, незабываемых встреч с любимыми сказочными героями. На празднике дети перевоплощаются в снеговиков, принцесс, снежинок, лесных зверей, гномов.
А гости праздника — Лунтик, Снеговик, Мишка, Снегурочка, Дед Мороз увлекли детей в мир фантазий и приключений, что создало незабываемую, сказочную атмосферу, нашло отклик в душе каждого ребёнка и взрослого. Подарок из рук Деда Мороза и Снегурочки привел в восторг каждого ребенка, а воспоминания о празднике останутся в памяти до следующего Нового года.
#Ауринко #Доброта #ВсеДляДетей ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

Только что воспитатель детского сада «Ауринко» Марина Васильевна Перттунен была награждена дипломом Лауреата 2017 года Карелии. Поздравил нашего педагога и вручил заслуженную награду Глава республики Артур Парфенчиков.

Звание «Лауреат года» присваивается за заслуги и достижения в производственной деятельности, за личный вклад в научное, культурное и социально-экономическое развитие Республики Карелия, успехи в общественно-политической деятельности.

Напомним, Марина Васильевна одержала победу в номинации «За формирование интереса к родному языку» во Всероссийском мастер-классе учителей родных языков.

Всего в списке лауреатов 49 жителей Карелии.
Поздравляем Марину Васильевну Перттунен с почетным званием! Желаем, чтобы и следующий год был таким же плодотворным!

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Воспитатель детского сада «Ауринко» Марина Васильевна Перттунен стала победителем на Всероссийском мастер-классе учителей родных, включая русский, языков в номинации «За формирование интереса к родному языку»! Такого успеха среди костомукшских педагогов еще не было.

А это было нелегко, ведь на конкурсе в Москве собралось более 40 участниц-педагогов из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийский автономных округов, из Мордовии, Калмыкии, Ингушетии, Хакасии, Северной Осетии, Алтая и других республик нашей страны. Национальный колорит был невероятный!

Одним из заданий было написать эссе на тему «Мои педагогические находки». Нам удалось с ним ознакомиться и там есть важные слова:

«В настоящее время, к большому сожалению, сфера употребления карельского языка чрезвычайно сужена. Неужели этот уникальный язык будет забыт? Почему же его не должны знать наши дети и ... Читать дальше »
Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »
«  Июнь 2018  »