Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.01.2018, 14:11

Дорогие друзья!

Благодарим всех-всех-всех, кто поддерживал нашего воспитателя Перттунен М.В.! Делимся новостью: Марина Васильевна успешно прошла заочный этап Конкурса! На имя Министра образования Республики Карелия А.Н. Морозова пришло приглашение для нашего педагога на участие в очном этапе конкурса Всероссийского мастер-класса учителей родных, включая русский, языков - 2017! Отличный результат и высокая оценка! Педагог участвует в мероприятиях Всероссийского мастер-класса в национальном костюме и карельский язык будет звучать в Москве!

Просмотров: 8 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

7 ноября детский сад «Ауринко» получил замечательный подарок от «Карельского окатыша» - новое методическое оборудование — говорящие мусорные контейнеры! С их помощью воспитатели будут учить детей технологии раздельной утилизации отходов.
Буся и Фуфырик - так зовут два новых мусорных бака, встречают детей в холле детского сада. Теперь ребята каждый день приходят покормить Бусю пластиковыми бутылками, а Фуфырика ненужной бумагой. Контейнеры отвечают благодарностью. В прямом смысле слова. «Проглотик отлично набил животик», «Вкуснятина! Пальчики оближешь!», «Спасибо! Приходи еще!» — говорят контейнеры.
Название "Проглотики" говорящим мусорным бакам дали разработчики — петрозаводская компания по переработке вторсырья.

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 10 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

Ребята младшей группы № 4 "Звездочки" приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе "Ладошки".  Название работы: "Осенний пейзаж".
Кураторы: Уманец Анна Ивановна, воспитатель.
Халилова Марина Юрьевна, воспитатель.
Молодцы! У вас получились замечательные осенние ладошки!

Просмотров: 9 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

Всероссийский творческий конкурс "Ладошки"

Название:Коллективная работа "ОСЬМИНОЖКИ"
Возраст детей: 2 года (первая группа раннего возраста № 3).
... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

Всероссийский конкурс "Детям об экологии"

Название: проектная работа "В МИРЕ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ"
Возраст детей: 4-5 лет.
Руководители проекта: Горланова Наталья Евгеньевна, Лукьяненкова Виктория Эдуардовна - воспитатели групп № 8 и № 9.
Место реализации проекта: МБДОУ "Ауринко", Республика Карелия, город Костомукша.
1 день - экскурсия к озеру.
2 день - экскурсия в заповедник.
3 день - экскурсия "В гости к уточкам".
4 день - экскурсия в живой уголок.
5 день - экологическая акция - субботник "Сбережем планету нашу!"

Просмотров: 11 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

11 октября – в нашем нарядном зале прошло открытое музыкальное занятие в группе №6 на тему «Осень». В ходе занятия ребята танцевали, пели, играли на музыкальных инструментах, слушали музыку и играли в игры. Показали полученные знания и закрепили представление об осени. Мы были рады видеть родителей, посетивших наше мероприятие. #Ауринко#Доброта#ВсеДляДетей#МыВместе

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Выставка осенних поделок "Осенние фантазии"
Одной из форм работы с родителями являются выставки совместного творчества. Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. Творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребёнка. Совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал. Помимо этого, совместная творческая деятельность – интересное и увлекательное времяпровождение. Совместное творчество восполняет недостаток родительского внимания, ведь родители обычно весь день проводят на работе, оно снимает давление авторитета родителей, позволяет ребёнку выразить себя, ощутить свою значимость. Совместное творчество детей и родителей вызывает массу положительных эмоций и создает в семье особо теплую атмосферу.
По сложившейся традиции в нашем детском саду осенью проводится творческий конкурс. М ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Наш детский сад присоединяется к экологической Акции "С миру по крышечке!". Приглашаем вас стать участниками проекта! Собирайте крышечки вместе с детьми и приносите в детский сад в свою группу! 27 октября подведем итог и взвесим крышечки! Стань супер-собирателем крышечек!!! Поможем фонду "Материнское сердце"!
#Ауринко#Доброта#ВсеДляДетей#МыВместе

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Команда "Ауринко" заняла 4 место из 10 команд в XXXV открытом туристическом слете. Молодцы наши педагоги!!!

#Ауринко#Доброта#ВсеДляДетей#МыВместе

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 11 12 »