Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 18.08.2018, 04:10

Главная » Архив материалов

В детском саду прошел праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники средней и старших групп. Ребята поздравили присутствующих песнями, танцами военных лет.

В гости к детям пришла Зверева Татьяна Николаевна, она, как "Ребенок войны", рассказала детям и гостям истории из своего детства.

Просмотров: 26 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

12 апреля 1961 г. – день, который навсегда вошел в историю человечества - День авиации и космонавтики.
Знаменитое слово Ю. Гагарина «Поехали!» заворожило тогда весь советский народ. И у каждого что-то екнуло в сердце. И эти 180 минут полета оказались счастливыми минутами для всего человечества. Свершилось чудо! Полёт человека в космос — естественный шаг мирового прогресса. Вслед за покорением просторов земли, водных пространств, воздушного океана человечество неизбежно должно было начать штурм космоса — еще неведомой среды, в которой развилась, существует и движется наша планета.

Обучающиеся, родители, педагоги приняли активное участие в конкурсе (52 работы).

Просмотров: 68 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция МВД России и педагогический коллектив МБДОУ "Ауринко" призывают всех мальчишек и девчонок, а также их родителей,  пешеходов и водителей и всех-всех-всех присоединиться к этой акции.

Символ акции – дорожный знак «Дети». Фотография с «добрым» знаком – это символ ответственного поведения на дорогах и особого внимания к детям.

Участие в акции – это возможность заявить:

ВОДИТЕЛЮ – «я ценю жизнь ребёнка на дороге»;

РОДИТЕЛЮ – «наша семья – за безопасность детей на дорогах»;

РЕБЁНКУ – «я знаю правила и уважаю их».

Уважаемые родители! Включите свою фантазию! Сделайте оригинальную креативную фотографию с «добрым» знаком. Вы можете также сфотографироваться с реальным дорожным знаком, расположенным вблизи образовательной организации.

- Чем больше фотографий – тем больше людей их увидят.

... Читать дальше »
Просмотров: 50 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

«День открытых дверей» в МБДОУ «Ауринко» – одна из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. А как это важно – ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов!

Целью проведения данного мероприятия является установление доверительных отношений, создание единого пространства открытости и прозрачности в деятельности СЕМЬЯ – ДЕТСКИЙ САД, в котором всем участникам педагогического процесса (детям, родителям, законным представителям, воспитателям) будет уютно, интересно, безопасно, полезно, благополучно, а так же распространение педагогического опыта в профессиональном сообществе.

С самого утра многочисленных гостей встречали заведующая детским садом Г.В. Догодькина и старший воспитатель Е.Л. Губина. Все работники ДОУ проявили гостеприимство и радушие.

Коллект ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

Ровно 55 лет назад космонавт из Советского Союза Юрий Гагарин осуществил полет продолжительностью 108 минут в корабле-спутнике "Восток-1" вокруг Земли. Этот праздник отметили и в нашем детском саду.

С 11 по 15 апреля в МБДОУ "Ауринко" прошла неделя космонавтики, в течение которой, педагоги нашего детского сада провели с детьми разного рода развлечения, тематические познавательные занятия посвященные Дню космонавтики. Воспитанники ДОУ вместе с инструктором по физической культуре Евгенией Николаевной Паутовой отправились в космическое путешествие и приняли участие в Космических стартах. Они преодолевали невесомость,метеоритный дождь и даже сами строили ракеты, на которых совершили это необычное путешествие. Музыкальные руководители Кристина Сергеевна Прах и Татьяна Александровна Кожевникова организовали воспитанникам ДОУ экскурсию в планетарий. Ребята познакомились с планетами Солнечной системы, с отважными космонавтами и кос ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

Детский сад - это второй дом для воспитанников. А дом всегда хочется украсить, сделать уютным, оригинальным, нарядным, непохожим на другие.

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2016 | Комментарии (0)

Пусть мишура и белый снег,
Вам радость принесут и смех,
Обиды, горечь, не покой
Пусть пронесутся стор ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2016 | Комментарии (0)

Что за чудо этот праздник,

Он улыбки всем несет.

По планете мчится всадник

Под названием - Новый год!

С 21 по 25 декабря  в нашем Детском саду прошли традиционные новогодние утренники.

Новый год - самый радостный праздник для всех детей. Он приносит массу новых впечатлений, незабываемых встреч с любимыми сказочными героями. На праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2016 | Комментарии (0)

«  Август 2018  »