Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вторник, 20.10.2020, 18:11

Главная » 2017 » Август » 14

Чтобы обезопасить ваших малышей и подросших детей в повседневной жизни, необходимо научить их следующей мудрости.

▪1. Придумайте пароль
“К 8-летней девочке на улице подошел незнакомец и позвал ее с собой. Он сказал, что с ее мамой что-то случилось, и она прислала его за ней. В ответ девочка попросила его назвать пароль. Незнакомец замешкался и не нашелся, что ответить, а девочка в это время убежала.”
Оказывается, дочка с мамой придумали пароль на тот случай, если маме понадобится помощь, и она пришлет за девочкой незнакомого человека. Согласитесь, это гениально! Договоритесь и вы, что если кто-то будет звать ребенка с собой или просить открыть дверь, ссылаясь на вас, нужно попросить сказать пароль. Если человек будет и правда от родителей, он назовет пароль. Выберите такое слово или фразу, которое нельзя будет просто угадать. Пусть это будет что-то, о чем знаете ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: admin | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

В Карелии установлены максимальные размеры родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных организациях на территории республики. Соответствующее постановление от 4 июля 2017 года за подписью врио главы республики Артура Парфенчикова опубликовано на Официальном портале правовой информации. Для каждого муниципального образования «в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми», установлен свой максимум.

Приложение устанавливает следующие размеры (рублей в день):

Петрозаводск — 166;

Костомукша — 185;

Медвежьгорский район — 166;

Беломорский, Кемский, Лахденпохский, Лоухский, Муезерский, Питкярантский, Сортавальский районы — 160;

Прионежский, Пряжинский рай ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: admin | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

Пpимepныe пepeчни дoмaшниx oбязaннoсmи дemeй paзнoгo вoзpaсma, кomopыeвзяmы с нeбoльшими измeнeниями в книгe Б. Б. Гpюнвaльд, Г.В.Мaкaби «Кoнсульmиpoвaниe сeмьи».

Дoлжны ли дemи пoмoгamь poдиmeлям? Мнoгиe poдиmeли счиmaюm, чmo нe сmoиm oбpeмeняmь дemeй дoмaшними oбязaннoсmями. Они думaюm, чmo paбoma пo дoму будem omнимamь у дemeй бeззaбomнoe дemсmвo, кomopoe дaemся moлькo paз. Чaсmo poдиmeли, пpиxoдящиe кo мнe нa кoнсульmaцию счиmaюm, чmo с дemeй дoсmamoчнo шкoльнoй учeбы и кpoмe эmoгo им om дemeй ничeгo нe нужнo.

Тeм нe мeнee, кoгдa дemи пoмoгaюm poдиmeлям, выпoлняя дoмaшниe oбязaннoсmи, oни будуm чувсmвoвamь сeбя нeoбxoдимыми в сeмьe, спoсoбными внeсmи свoй сoбсmвeнный вклaд в сeмeйнoe блaгoпoлучиe и пoэmoму быmь ee пoлнoпpaвными члeнaми.

Дemи, кomopыe пoмoгaюm poдиmeлям и имeюm кpуг свoиx дoмaшниx oбязaннoсmeй oбычнo лучшe учamся в шкoлe, пomoму чmo oни лучшe взaимoдeйсmвуюm с ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: admin | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

#Костабежит #ОсеннийВызов #Ауринко#Доброта#ВсеДляДетей#МыВместе
Всем Привет!
Спешим вам сообщить, что началась подготовка к II Трейловому забегу "ОСЕННИЙ ВЫЗОВ-2017"! Соревнования пройдут 3 сентября на территории лыжной базы.
В этом году есть изменения)) к основной 5-километровой дист ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: admin | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЗАНЯТЫМ II МЕСТОМ!!!

Педагоги, дети и родители двух средних групп МБДОУ "Ауринко" приняли участие во Всероссийском летнем творческом конкурсе: «ЛУЧШИЙ ЗАМОК ИЗ ПЕСКА» и заняли II место!

Название: "Песочный город".
Кураторы: Лукьяненкова Виктория Эдуардовна и Горланова Наталья Евгеньевна.
Целевая аудитория: дети и их родители.

Просмотров: 125 | Добавил: admin | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

«  Август 2017  »