Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вторник, 12.11.2019, 13:19

Прием ребенка в ДОУ

Порядок и стандарт предоставления муниципальной услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) установлен Административным регламентом, утвержденным  постановлением администрации Костомукшского городского округа от 24.08. 2017г. № 551

Перечень документов, предоставляемых для зачисления ребенка в дошкольное образовательное учреждение

• Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка.)
  • Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания или документа. содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.
  • Копия заключения центральной или территориальной психолого-медико-педагогической комиссии для направления ребенка в группу для детей с ограниченными возможностями здоровья.
  • Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (справка из лечебного учреждения). В случае медицинских противопоказаний родители (законные представители) обязаны поставить в известность руководителя учреждения (предоставить справку из лечебного учреждения) в течение 5 (пяти) рабочих дней после даты ее выдачи.
  • Документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного (преимущественного) предоставления места в образовательном учреждении (справка с места службы или удостоверение).

Прием детей на обучение по основной образовательной программе дошкольного образования осуществляется на основании направления комиссии по комплектованию детских садов, личного заявления родителя (законного представителя) ребенка или, при возможности, обоих родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации (если документы на иностранном языке – нотариально заверенные переводы).

Перечень документов, предоставляемых для получения компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

Для получения компенсации один из родителей (законных представителей) обращается в образовательное учреждение с заявлением установленного образца (бланк предоставляется учреждением) с предъявлением:

• Паспорта (иного документа, удостоверяющего личность).
  • Копии свидетельства о рождении ребенка.
  • В случае получения компенсации на второго и последующего детей: копии свидетельства о рождении всех детей до 18 лет.
  • Справки из учебного заведения на ребенка (детей) старше 18 лет в случае обучения их по очной форме обучения в образовательных организациях.
  • Копии СНИЛС родителя (законного представителя).
  • Копии паспорта родителя (законного представителя), получателя денежных средств (первая страница + страница с пропиской).
  • Реквизитов банковской карты, открытой на получателя денежных средств (компенсации).
  • Свидетельства о браке, о смене фамилии в случае, если ребенок и родитель (законный представитель) носят разные фамилии (или документ, подтверждающий родство и совместное проживание ребенка с родителем - справка о составе семьи).

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ    Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";

Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293 (ред. от 21.01.2019) Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования   Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 № 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования";

Постановление Администрации КГО № 551    Постановление Администрации КГО от 24.08.2017г. № 551 от "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

Приложение к постановлению № 551 от 24.08.2017 г.    Приложение к постановлению № 551 от 24.08.2017 г. Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Заявление о приеме ребенка в ДОУ   Заявление о приеме ребенка в ДОУ 2019г.

Заявление на на выплату компенсации части родительской платы   Заявление на выплату компенсации части родительской платы 2019г.

Заявление на предоставление льготы   Заявление на предоставление льготы по оплате 2019г.

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования   Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования 2019г.

Порядок возникновения, изменения и прекращения образовательных отношений между МБДОУ   Порядок возникновения, изменения и прекращения образовательных отношений между МБДОУ "Ауринко" и родителями обучающихся

«  Ноябрь 2019  »