Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вторник, 12.11.2019, 13:53

Структура и органы управления образовательным учреждением

Управление МКДОУ "Ауринко" осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Уставом. Управление учреждением строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Руководство учреждением осуществляет назначенный учредителем и прошедший соответствующую аттестацию заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения. Компетенция и условия деятельности заведующего, а также его ответственность определяются в трудовом договоре, заключаемом между учредителем и заведующим учреждением.

Коллегиальными органами управления учреждением являются: Общее собрание работников учреждения, Педагогический совет, Совет родителей (законных представителей) обучающихся.

Коллегиальные органы управления создаются и действуют в соответствии с Уставом и локально-нормативными актами, принятыми учреждением.

1. Высшим коллегиальным органом управления учреждением является Общее собрание работников учреждения.

2. Общее руководство образовательным процессом осуществляет Педагогический совет учреждения. Свою деятельность Педагогический совет осуществляет в соответствии с Положением о Педагогическом совете учреждения.

3. В целях учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам управления учреждением и при принятии учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в учреждении действует Совет родителей (законных представителей), который осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением о Совете родителей (законных представителей) обучающихся.

Порядок выборов в органы самоуправления и их компетенции определяются Уставом.

Компетенции коллегиальных органов самоуправления закреплены локальными актами учреждения.

Структурные подразделения отсутствуют.

Положение о педагогическом совете МБДОУ    Положение о педагогическом совете МБДОУ "Ауринко", 2014

Положение о Совете родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся МБДОУ «Ауринко»   Положение о Совете родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся МБДОУ «Ауринко», 2016

Положение об Общем собрании 2016   Положение об Общем собрании, 2016