Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 25.04.2018, 22:59

Питание

Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Детский сад "Ауринко" осуществляет организацию питания несовершеннолетних обучающихся в соответствии с их возрастом, временем пребывания в учреждении и натуральными нормами питания в соответствии с санитарными требованиями. В учреждении обеспечены условия для полноценного и качественного питания несовершеннолетних обучающихся. Имеется современный пищеблок, складское помещение для сухих продуктов, холодильная камера со сплит системой для хранения овощей и фруктов. Продукты доставляются в соответствии с заключенными договорами с поставщиками.

В детском саду организовано четырех разовое питание. Для детей с аллергическими реакциями на отдельные продукты питания выполняется замена продуктов. Ежедневно в рацион включается мясо, молоко, масло, фрукты, овощи. Третье блюдо всегда витаминизировано. Реализуется 10-дневное цикличное меню, разработанное на основе СанПиН, и технологических карт для питания воспитанников в дошкольных учреждениях с 10,5 часовым пребыванием. Меню предлагает разнообразные блюда, предназначенные именно для детей дошкольного возраста с сбалансированным составом белков, жиров и углеводов, минеральных солей и витаминов. Разрабатываются и вводятся новые блюда в детское питание, такие как голубцы ленивые формовые, творожно-фруктовая запеканка, рулет мясной с капустой, сочни творожные, вариации овощных салатов и фруктовых салатов, стараясь угодить вкусовым пристрастиям наших малышей. Многие родители, отмечают качество и разнообразие блюд в нашем учреждении.

Заведующая, диспетчер ОУ ведут ежедневный контроль санитарного состояния пищеблока, условий хранения и сроков реализации продуктов, закладки основных продуктов питания, правильной кулинарной обработки, правильности выхода блюд и вкусовых качеств готовой пищи. Натуральные нормы питания выполняются на 100% в соответствии с санитарными требованиями.

ПОЛОЖЕНИЕ о бракеражной комиссии

Приказ № 7/1 от 12.01.2015 г. О создании бракеражной комиссии   Приказ № 7/1 от 12.01.2015 г. О создании бракеражной комиссии

Приказ № 73/1 от 25.05.2015 г. Об организации питания воспитанников в летний оздоровительный период   Приказ № 73/1 от 25.05.2015 г. Об организации питания воспитанников в летний оздоровительный период

Приказ № 119 от 18.08.2015 г. Об организации питания работников в ДОУ   Приказ № 119 от 18.08.2015 г. Об организации питания работников в ДОУ