Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 18.12.2017, 21:35

Пищеблок

Одним из основных показателей качества оздоровительной работы ДОУ, является обеспечение условий для полноценного питания детей в соответствии с нормами. В МБДОУ «Ауринко» созданы условия для обеспечения качественным питанием воспитанников. Для этого оборудован современный пищеблок, складское помещение для сухих продуктов, холодильная камера со сплит системой для хранения овощей и фруктов. Пищеблок расположен на 1-ом этаже и имеет отдельный вход для загрузки продуктов, доставка которых производится в соответствие с заключенными договорами.

В детском саду организовано четырех разовое питание. Для детей с аллергическими реакциями на отдельные продукты питания выполняется замена продуктов. Ежедневно в рацион включается мясо, молоко, масло, фрукты, овощи. Третье блюдо всегда витаминизировано. В учреждении реализуется 10-дневное цикличное меню, разработанное на основе СанПиН, и технологических карт для питания воспитанников в дошкольных учреждениях. Меню предлагает разнообразные блюда, предназначенные именно для детей дошкольного возраста со сбалансированным составом белков, жиров и углеводов, минеральных солей и витаминов. В течение года коллектив пищеблока работал над введением новых блюд в детское питание. Таких как голубцы ленивые формовые, творожно-фруктовая запеканка, рулет мясной с капустой, сочни творожные, вариации овощных салатов и фруктовых салатов, стараясь угодить вкусовым пристрастиям наших малышей. Многие родители, отмечают качество и разнообразие блюд в нашем учреждении.

Диспетчер ОУ ведет постоянный контроль за санитарным состоянием пищеблока, условиями хранения и сроками реализации продуктов, за закладкой основных продуктов питания, за правильной кулинарной обработкой, правильностью выхода блюд и вкусовыми качествами готовой пищи. Натуральные нормы питания выполнены на 100%, в соответствии с санитарными требованиями.

«  Декабрь 2017  »