Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вторник, 18.06.2019, 17:45

Образование

МКДОУ "Ауринко" осуществляет в качестве основной цели деятельности образовательную деятельность по образовательной программе дошкольного образования, которая реализуется в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности, выданной учреждению лицензирующим органом.

Содержание и организация образовательной деятельности в учреждении определяется образовательной программой дошкольного образования, которая разработана и утверждена учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учётом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.

Уровень образования -  дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения - до 8 лет

Язык образования - русский

Численность обучающихся - 345 обучающихся

Структурная единица учреждения - группа детей дошкольного возраста.

Возрастной состав групп на 2018-2019 учебный год:  2 группы детей раннего возраста, 12 групп детей дошкольного возраста.

В учреждении комплектуются и функционируют группы общеразвивающей направленности.

В летний оздоровительный период в учреждении могут функционировать группы присмотра и ухода за обучающимися.

При наличии потребности в учреждении могут функционировать разновозрастные группы.

Количество, виды групп и возрастной состав обучающихся устанавливаются учредителем на основе санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, условий для обеспечения образовательного процесса, предельной наполняемости, установленной действующим законодательством Российской Федерации.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации", ст. 64 "Дошкольное образование":

1. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

2. Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры. Обеспечение предоставления таких видов помощи осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ   Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ

Рабочая программа Социально-коммуникативное развитие   Рабочая программа Социально-коммуникативное развитие

Рабочая программа Физическое развитие   Рабочая программа Физическое развитие

Рабочая программа Познавательное развитие   Рабочая программа Познавательное развитие