Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вторник, 12.11.2019, 13:25

Образование

МКДОУ "Ауринко" осуществляет в качестве основной цели деятельности образовательную деятельность по основной образовательной программе дошкольного образования, которая реализуется в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности, выданной учреждению лицензирующим органом.

Содержание и организация образовательной деятельности в учреждении определяется основной образовательной программой дошкольного образования, которая разработана и утверждена учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учётом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.

Уровень образования -  дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения - до 8 лет

Язык образования - русский

Численность обучающихся - 300 обучающихся

Структурная единица учреждения - группа детей дошкольного возраста.

Возрастной состав групп на 2019-2020 учебный год:  3 группы детей раннего возраста, 10 групп детей дошкольного возраста.

В учреждении комплектуются и функционируют группы общеразвивающей направленности.

В летний оздоровительный период в учреждении могут функционировать группы присмотра и ухода за обучающимися.

При наличии потребности в учреждении могут функционировать разновозрастные группы.

Количество, виды групп и возрастной состав обучающихся устанавливаются учредителем на основе санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, условий для обеспечения образовательного процесса, предельной наполняемости, установленной действующим законодательством Российской Федерации.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации", ст. 64 "Дошкольное образование":

1. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

2. Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры. Обеспечение предоставления таких видов помощи осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ   Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ

Положение о рабочей программе педагога МКДОУ  Положение о рабочей программе педагога МКДОУ Ауринко

Рабочая программа Социально-коммуникативное развитие   Рабочая программа Социально-коммуникативное развитие

Рабочая программа Физическое развитие   Рабочая программа Физическое развитие