Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 18.08.2018, 04:08

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МБДОУ «Ауринко» функционирует с 02.12.2013 года после проведенного в здании капитального ремонта, учреждение расположено в типовом 2-х этажном кирпичном здании (год постройки 1988), рассчитанном на 14 групповых ячеек с отдельными спальнями и музыкально - спортивным залом.

Количество детей в группах ДОУ определяется исходя из расчета площади групповой комнаты - для групп раннего возраста (до 3 лет) не менее 2,5 метра квадратного на одного ребенка и для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - не менее 2,0 метра квадратного на одного ребенка, фактически находящегося в группе.

В учреждении имеются 9 кабинетов, оборудованных современной мебелью, компьютерами: кабинет заведующей (12,8 кв.м), заведующего хозяйством (5,3 кв.м), специалистов (11,5 кв.м), учителя-логопеда (6,7 кв.м), делопроизводителя (5,5 кв.м), педагога-психолога (7,2 кв.м), методический кабинет (18,2 кв.м), хозяйственная кладовая (3,3 кв.м).

В ДОУ есть помещения для медицинского обслуживания несовершеннолетних обучающихся и работников. Медицинский блок включает в себя оснащенные необходимым оборудованием в соответствии с требованиями санитарных правил: кабинет старшей медсестры и фельдшера (8,3 кв.м), процедурный кабинет (11,3 кв.м), изолятор 6,3 кв.м), санузел для воспитанников, санузел для персонала, раздевалка для персонала, помещение для разведения дезинфицирующего раствора.

В  детском саду создана хорошая материальная база. Все групповые комнаты и кабинеты оснащены современной мебелью и необходимым оборудованием:

С целью оказания квалифицированных медицинских услуг в МБДОУ оборудован медицинский блок, включающий в себя: кабинет медработников, изолятор, процедурный кабинет. В кабинетах имеется современное медицинское оборудование, в соответствии с требованиями санитарных правил, мебель. Проведено лицензирование медицинского блока. Ведется регламентируемая медицинская документация.

Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется в соответствии с «Договором безвозмездного оказания услуг по медицинскому обслуживанию воспитанников» с ГБУЗ «Межрайонная больница № 1».

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Конструктивные особенности здания МБДОУ «Ауринко» не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения, и иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательную организацию.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

«  Август 2018  »