Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вторник, 12.11.2019, 13:58

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МКДОУ «Ауринко» функционирует с 02.12.2013 года после проведенного в здании капитального ремонта, учреждение расположено в типовом 2-х этажном кирпичном здании (год постройки 1988), рассчитанном на 13 групповых ячеек с отдельными спальнями и музыкально - спортивным залом.

Количество детей в группах ДОУ определяется исходя из расчета площади групповой комнаты - для групп раннего возраста (до 3 лет) не менее 2,5 метра квадратного на одного ребенка и для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - не менее 2,0 метра квадратного на одного ребенка, фактически находящегося в группе.

В учреждении имеются 7 кабинетов, оборудованных современной мебелью, компьютерами: кабинет заведующего (12,8 кв.м), заведующего хозяйством (5,3 кв.м), специалистов (11,5 кв.м), учителя-логопеда (6,7 кв.м), делопроизводителя (5,5 кв.м), педагога-психолога (7,2 кв.м), методический кабинет (18,2 кв.м). Имеется хозяйственная кладовая (3,3 кв.м).

Сведения об объектах для проведения практических занятий. Практические занятия проводятся во всех помещениях ДОУ в зависимости от образовательной цели.

Сведения о библиотеках. В методическом кабинете оборудована библиотека методической и художественной литературы для реализации ООП ДО. Центры детской книги имеются в каждой возрастной группе в соответствии с возрастом обучающихся (литература для чтения, рассматривания).

Сведения об объектах спорта. На территории ДОУ оборудована спортивная площадка.

В здании ДОУ имеется музыкально-спортивный зал, оснащенный необходимым оборудованием для физического развития обучающихся.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Учебно-методическая оснащенность детского сада позволяет педагогам проводить воспитательно-образовательный процесс на высоком уровне. МКДОУ "Ауринко" располагает учебно-методической литературой, наглядным и дидактическим материалами, техническими средствами обучения для реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования по образовательным областям: "Физическое развитие", "Познавательное развитие", "Социально-коммуникативное развитие", "Художественно-эстетическое развитие", "Речевое развитие".

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Подробно ознакомиться с режимом питания и примерным 10-ти дневным меню можно в разделе "Питание".

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. С целью оказания квалифицированных медицинских услуг в МКДОУ "Ауринко" оборудован медицинский блок. Медицинский блок включает в себя оснащенные необходимым оборудованием в соответствии с требованиями санитарных правил: кабинет старшей медсестры и фельдшера (8,3 кв.м), процедурный кабинет (11,3 кв.м), изолятор 6,3 кв.м), санузел для обучающихся, санузел для персонала, раздевалка для персонала, помещение для разведения дезинфицирующего раствора. В кабинетах имеется современное медицинское оборудование, в соответствии с требованиями санитарных правил, мебель. Проведено лицензирование медицинского блока. Ведется регламентируемая медицинская документация.

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется в соответствии с «Договором безвозмездного оказания услуг по медицинскому обслуживанию воспитанников» с ГБУЗ «Межрайонная больница № 1».

В  детском саду создана хорошая материальная база. Все групповые комнаты и кабинеты оснащены современной мебелью и необходимым оборудованием:

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям предусмотрен только для педагогического коллектива. Кабинеты учреждения оборудован оргтехникой, компьютерами с возможностью выхода в сеть Интернет.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Сведения об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Конструктивные особенности здания МКДОУ «Ауринко» не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручней внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения, и иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательную организацию.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления помощи сопровождающего лица.

Вызов сотрудника  по тел. 8911 430 01 40; 8(81459) 70067

По вопросам доступности в учреждение, а также при наличии замечаний и предложений по данному вопросу можно обратиться к заведующему хозяйством

Идрисовой Алме Николаевне, тел. 89114300140

По вопросам получения образовательных услуг в МКДОУ «Ауринко», а также при наличии замечаний и предложений по данному вопросу можно обратиться к старшему воспитателю