Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 18.12.2017, 21:37

Групповые комнаты

В состав каждой групповой ячейки входят: раздевальная (приемная) (для приема детей и хранения верхней одежды), групповая (для проведения игр, занятий и приема пищи), отдельная спальня, буфетная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды), туалетная (совмещенная с умывальной).

Групповые ячейки для детей до 3 лет располагаются на 1-м этаже и имеют самостоятельный вход и выход на игровую площадку.Все групповые ячейки 2 этажа имеют отдельный эвакуационный выход.

Световые проемы во всех групповых комнатах и спальнях оборудованы регулируемыми солнцезащитными устройствами (жалюзи наружные вертикально направленные).

Полы в помещениях групповых, расположенных на первом этаже,  отапливаемые, с регулируемым температурным режимом.

Вся мебель соответствует росту и возрасту детей.

Образовательная среда создана с учетом возрастных возможностей детей и строится таким образом, чтобы ребенок в течение дня мог найти для себя увлекательное дело, занятие. В группах созданы условия для самостоятельной, художественной, творческой, театрализованной, двигательной деятельности.

Для реализации гендерных подходов к воспитанию детей предметно-развивающая среда создана с учетом интересов мальчиков и девочек.

«  Декабрь 2017  »