Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 16.07.2018, 01:54

Библиотека

Сведения о наличии оборудованной библиотеки, в том числе приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Отдельного помещения в дошкольном образовательном учреждении для библиотеки нет. Литература  располагается в методическом кабинете. Весь книжный фонд ДОУ можно условно разделить на три части и включает в себя:
1. Книги для воспитателя (методическая и справочная литература).
2. Репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия.
3. Книги для обучающихся: произведения, рекомендованные программой, по которой работает учреждение, сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.
Книги совместного пользования.

Методическая литература размещена по разделам: «Физическое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно -эстетическое развитие», «Игра»,  «Экологическое воспитание», «Музыкальное развитие», «Художественная литература», «Конструирование», «Дошкольная педагогика», «Психология», «Справочная литература» (различные энциклопедии, справочники).
В библиотеку детской художественной литературы входят, прежде всего, произведения, рекомендованные программой, по которой работает дошкольное образовательное учреждение. Кроме того, в этот раздел входят сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.

Для поиска нужной книги созданы библиографические списки по темам (о родине, о природе, о технике и т.д.), по разделам, по методикам, по отдельным проблемам.
Весь книжный фонд учитывается.

«  Июль 2018  »